Jetzt bis -66%¹ sparen | Preissenkung bei Mund-Nase-Masken 

Mehr
x

MegaMax Eiweiß 100 7X30 g

Eiweißreiches und kalorienarmes Getränkepulver mit Magnesium, Vitaminen und Süßungsmitteln ohne Zusatz von Zucker oder Honig.
Darreichung: Pulver
Inhalt: 7X30 g
Grundpreis: 4,06 € / 100 g
PZN: 09198044
Hersteller: Megamax B.V.

8,52 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar Lieferzeit: Sofort lieferbar

Basierend auf Ihrer Auswahl, könnten Sie diese Produkte auch interessieren:

Allgäuer Latschenk. Franzbranntwein
-34 %1

Allgäuer Latschenk. Franzbranntwein

Darreichung: Lösung
Inhalt: 1000 ml
PZN: 02031140
Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH

Sofort lieferbar Lieferzeit: Sofort lieferbar

1000 ml
Grundpreis: 24,07 € / 1 l
36,90 €
24,07 €
Grundpreis: 1000 ml | 24,07 € / 1 l

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Bepanthen Meerwasser Nasenspray
-39 %1

Bepanthen Meerwasser Nasenspray

Darreichung: Nasenspray
Inhalt: 20 ml
PZN: 06325944
Hersteller: Bayer Vital GmbH

Sofort lieferbar Lieferzeit: Sofort lieferbar

20 ml
Grundpreis: 18,90 € / 100 ml
6,27 €
3,78 €
Grundpreis: 20 ml | 18,90 € / 100 ml

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Vomacur Tabletten
-59 %1

Vomacur Tabletten

Darreichung: Tabletten
Inhalt: 20 St
PZN: 03815234
Hersteller: Hexal AG

Sofort lieferbar Lieferzeit: Sofort lieferbar

20 St
6,15 €
2,47 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

MoliCare Skin feuchte Waschhandschuhe

Darreichung: Handschuhe
Inhalt: 8 St
PZN: 12458193
Hersteller: PAUL HARTMANN AG

Sofort lieferbar Lieferzeit: Sofort lieferbar

8 St
2,30 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Eiweißreiches und kalorienarmes Getränkepulver mit Magnesium, Vitaminen und Süßungsmitteln ohne Zusatz von Zucker oder Honig

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Zwei gut gehäufte Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch einrühren und mit dem Megamax-Mixbecher ca. 30 Sekunden lang kräftig schütteln. Vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten und nach dem Training/Wettkampf, oder im Rahmen einer kalorienreduzierten Diät nach Plan trinken.

Nährwertdeklaration:

Durchschnittliche NährwerteEinheitpro 100 gNRV*pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Milch (0,3% Fett)NRV* Pulver in Milchpro Portion 30 g Pulver in 300 ml WasserNRV* Pulver in Wasser
Energie kJkJ1570913471
Energie kcalkcal370215111
Fett, davong3,11,20,9
gesättigte Fettsäureng310,9
Kohlenhydrate, davong5,115,91,5
Zucker (Laktose)g3,315,41
Ballaststoffeg< 0,1< 0,1< 0,1
Eiweißg80,234,524
Salzg0,50,50,1
Vitamin Cmg200250%63,179%6075%
Niacinmg40250%12,276%1275%
Vitamin Emg30250%9,176%975%
Pantothensäuremg15250%5,388%4,575%
Vitamin B6mg3,6257%1,286%1,179%
Vitamin B2***mg3,6257%1,5107%1,179%
Vitamin B1mg2,7245%0,9586%0,8174%
Folsäureµg520260%17186%15678%
Biotinµg125250%43,587%37,575%
Vitamin B12***µg17,8712%6,2248%5,3212%
Calciummg75594%60175%22628%
Magnesiummg23663%11230%70,919%
BCAAs**g17,67,65,3

* NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO (EG) Nr. 1169/2011).
** BCAAs = branched chain amino acids (verzweigtkettige Aminosäuren (L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin))
*** Pro 100 g Pulver sind 250 % NRV an Vitaminen zugesetzt. Der restliche Anteil stammt aus den Rohstoffen (Eiweißen).

100 g Eiweiß enthalten durchschnittlich:
L-Alanin 4,00 g, L-Arginin* 2,85 g, L-Asparaginsäure 9,15 g, L-Cystein* 1,22 g, L-Glutaminsäure 18,13 g, L-Glycin 1,76 g, L-Histidin* 2,26 g, L-Isoleucin** 6,05 g, L-Leucin** 9,93 g, L-Lysin** 8,46 g, L-Methionin** 2,14 g, L-Phenylalanin** 3,98 g, L-Prolin 8,13 g, L-Serin 5,00 g, L-Threonin** 5,52 g, L-Tryptophan** 1,67 g, L-Tyrosin* 3,83 g, L-Valin** 5,93 g.
* semiessentielle Aminosäure,
** essentielle Aminosäure

Hinweis: Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen.

Zutaten:
Molkeneiweiß-Konzentrat (54,4 %), Milcheiweiß (42,0 %), Aroma, Magnesiumcarbonat, L-Ascorbinsäure, Süßungsmittel (Aspartam*, Acesulfam K, Saccharin), Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff (Beta-Carotin), Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin.

Allergene:
Enthält Molkeneiweiß, Milcheiweiß, Lactose, kann Spuren von Soja, Hühner-Eiweiß und Gluten enthalten.

Nettofüllmenge:
7 Einzelportionen a 30 g = 210 g.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
MEGAMAX / TAGEDO
Klarenanstelerweg 5
6468 EP Kerkrade
Niederlande

Weitere verpflichtende Angaben:
* enthält eine Phenylalaninquelle.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2017

Registrieren Passwort vergessen Überprüfungs-E-Mail zusenden

Browser Cookie Einstellungen

Aus Sicherheitsgründen ist das Einkaufen ohne aktivierte Cookies leider nicht möglich.
Bitte aktivieren Sie Cookies und klicken Sie auf "Neuladen".

Datenschutz- und Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies um zu erfahren, wann Sie unsere Webseite besuchen und wie Sie mit uns interagieren, um Ihre Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

Google Analytics

Mit diesen Cookies können wir Besuche und Trafficquellen zählen, um die Leistung unserer Webseite zu messen und Ihre Nutzererfahrung zu verbessern.

Wir weisen darauf hin, dass die Datenschutzbestimmungen von Google Analytics nicht zwingend den Europäischen Anforderungen gem. EU-DSGVO genügen und ein Datentransfer in Drittstaaten bzw. die USA nicht ausgeschlossen werden kann. Wie die Daten dort verarbeitet werden, kann nicht geprüft und nachvollzogen werden.

Funktionelle Cookies

Diese Cookies sind für die Funktionen der Webseite unbedingt erforderlich und können nicht deaktiviert werden.

Merkzettel
Der Artikel wurde auf den Merkzettel gelegt.
Zum Merkzettel